Первенство района по стрельбе выявило самых метких

03.04.2024

Первенство района по стрельбе в программе районной круглогодичной спартакиады собрало вместе любителей спорта и выявило самых метких.

Всего было заявлено 13 команд. Местом проведения выбрана СШ № 3 г. Копыля. С первой минуты и до последнего выстрела в тире присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

Далеко оставив позади своих соперников и поразив наибольшее количество мишеней, победителем стала команда СШ № 2 г. Копыля. Вторыми оказались участники клуба «Олимп», представляющие управление по образованию, спорту и туризму райисполкома. На третьем месте – стрелки из ДРСУ № 124.

Жаркая борьба разразилась за призовые места в индивидуальном зачете. Среди претендентов сражались лучшие из лучших. Среди мужчин свою викторию завоевал Павел Борисовец из ДРСУ № 124. Серебро досталось Денису Буракову из клуба «Дружба», бронза – учителю физической культуры и здоровья СШ № 2 г. Копыля Александру Шакуну.

Среди представительниц прекрасного пола самой меткой оказалась учитель математики СШ № 2 г. Копыля Инга Лесковская. Второе место заняла учитель математики СШ № 3 г. Копыля Татьяна Крук. Замкнула тройку призеров представитель ОАО «Семежево» Галина Конанович.

Победителей и призеров соревнований поздравила начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Карпович. Она поблагодарила присутствующих за активное участие в первенстве и отметила, что с каждым годом количество желающих посостязаться в меткости растет.