Победители районного соревнования за увеличение производства продукции животноводства за 2018 год

2018-2020 - год малой Родины Экономика

Победителями районного соревнования за увеличение производства продукции животноводства за 2018 год (решение райисполкома № 158 от 11 февраля 2019 года) признаны:

molochnyie-produktyi

Среди сельскохозяйственных предприятий по валовому производству молока — ОАО «Преснаки» (директор В.В. Платун), наивысшее валовое производство молока — 119,4% к уровню 2017 года.

Среди молочнотоварных ферм:

МТФ «Андросовщина» ОАО «Старица-Агро» (управляющий С.И. Червяковский), удой от коровы 6752 кг (+1340 кг к 2017 году);

МТФ «Рымаши» ПУП «ПИК-Лесное» (управляющий Т.В. Горностай), удой от коровы 6276 кг (+2297 кг к 2017 году);

МТФ «Котельники» ОАО «Душево» (управляющий С.Н. Веренич), удой от коровы 5274 кг (+720 кг к 2017 году).

Среди операторов машинного доения:

Червяковская Оксана Федоровна (ОАО «Старица-Агро»), удой от коровы 10092 кг (+589 кг к 2017 году);

Гущеня Елена Александровна (ОАО «Старица-Агро»), удой от коровы 9691 кг (+627 кг к 2017 году);

Чумакова Анжела Брониславовна (ОАО «Пионер-Агро»), удой от коровы 6924 кг (+16 кг к 2017 году).

Среди звеньев операторов машинного доения — Оксана Ивановна Котова, Татьяна Витальевна Матвеева, Анна Михайловна Кухаренко (ОАО «Семежево»), удой от коровы 5838 кг (+465 кг к 2017 году).

Среди животноводов — звено в составе Виталия Николаевича Неронского, Владимира Александровича Насевича (ОАО «Пионер-Агро»), удой от коровы 6445 кг.

Среди техников-осеменаторов — Наталья Александровна Вишневская (ОАО «Тимирязевский), выход телят на 100 коров — 91 голова (+19 голов к 2017 году).

Среди трактористов-машинистов по приготовлению и раздаче кормосмеси Александр Александрович Пархомчик (СХФ «Рудное» ОАО «Копыльский райагросервис»).

Среди сельскохозяйственных предприятий по доращиванию молодняка крупного рогатого скота — ОАО «Старица-Агро» (директор В.А. Рудаковский), наивысший валовой привес 772 грамма (+10 граммов к уровню 2017 года).

Среди ферм по производству говядины товарная ферма «Куцевщина» филиала «Великая Раевка» ОАО «Криница» (управляющий Г.В.  Макаренко), среднесуточный привес 713 граммов (+8 граммов к 2017 году).

Среди операторов по выращиванию молодняка КРС до 3-месячного возраста — Валентина Борисовна Синкевичюс (ЗАО «Жилихово»), среднесуточный привес 886 граммов (+27 граммов к 2017 году).

Среди операторов по выращиванию молодняка КРС старше 3-месячного возраста — Наталья Михайловна Насевич, Сергей Александрович Насевич (ОАО «Прогресс 2010»), среднесуточный привес 1067 граммов (+159 граммов к 2017 году).

Среди операторов комплекса по выращиванию молодняка КРС до 6-месячного возраста — Людмила Ростиславовна Шумченя (ОАО «Старица-Агро»), среднесуточный привес 1097 граммов (+137 граммов к 2017 году).

Все победители награждены Дипломами Копыльского районного исполнительного комитета и денежными премиями.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *