Копыльская организация Белорусского Красного Креста провела мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом

Общество

Туберкулез по сей день считается одной из главных причин высокой смертности во всем мире. Большинство летальных исходов происходит в развивающихся странах, где профилактика опасного заболевания до сих пор находится на очень низком уровне.

Копыльская районная организация Белорусского Красного Креста не осталась в стороне и провела накануне 24 марта мероприятия, посвященные Всемирному дню по борьбе с туберкулезом. Кстати, информационная кампания ежегодно проводится совместно с Центром гигиены и эпидемиологии, центральной районной больницей. Для того, чтобы рассказать людям об основных мерах профилактики данного заболевания, волонтеры на улицах раздавали информационные брошюры и буклеты о туберкулезе. Такие же мероприятия прошли и во всех первичных организациях Красного Креста.

Как сообщила председатель районной организации БКК Нина Жук, в числе проведенных мероприятий довольно известные акции «Поменяй сигаретку на конфетку», «Быть здоровым — здорово», «Просветись!», «Твое здоровье — в твоих руках», «Белая ромашка» и другие.

Сергей КОЗЕЛ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *